Пятница, 26.04.2024, 14:23

Турнир среди дворовых команд "Кузбасс против наркотиков"
    ий
    Футбол против наркотиков

На стадионе «Анжерский», в рамках акции «Кузбасс против наркотиков», состоялся 12-ый  традиционный  турнир по футболу среди дворовых команд. В этом году, в соревнованиях участвовали юноши двух озрастных групп, 1997-2000г.р.  и  2000г.р.  и  моложе.

Матчи  проходили  по олимпийской системе, с выбыванием команд  после первого проигрыша.  Состав команды  четыре  полевых  игрока  и  вратарь. Продолжительность  игры 15 минут  без перерыва  и  смены ворот.

21 августа, в старшей возрастной группе выявить сильнейших собрались шестнадцать команд из разных районов города. На торжественном открытии, с приветственным словом к ребятам обратились заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков Алексей Выродов и директор спортивной школы «Сибиряк» Анатолий  Васильев. Главный судья соревнований Сергей Стаськевич провёл перекличку заявившихся команд. Различные названия своим командам придумали ребята, среди привычных: «Беркут», «Сибиряк», «Феникс» были и совсем новые: «Крылья», «Джаггернаут», «Огонёк» и даже «Депутаты»... Соревнования проводились на двух полях одновременно. Побеждённые получали утешительные сладкие призы, предоставленные Сергеем Бутько и Марзом Идрисовым. Победители продолжали борьбу. Так, одержав по три победы в предварительных матчах, команды «Рассвет» из Восточного и «Кристалл» из Северного районов, вышли в финал. Со счётом 3:0 в финальном поединке победу одержали игроки «Кузбасса». В составе победителей: Евгений Митикари, Семён Бригинец, Михаил Каранский, Максим Галковский, Илья Катанов. Лучшим игроком признан Евгений Митикари. Представители Восточного района, команда «Рассвет» заняла второе место. Награду лучшего игрока заслужил Николай Козликин.

Во второй соревновательный день, 22 августа, в напряжённых поединках, на поле  встретились одиннадцать команд, мальчишек 2000 г.р. и моложе. В финал же, как и полагается,  вышли сильнейшие. Матч за первое место состоялся между командами «Кристалл» (Северный район) и «Кузбасс» (Центральный район). Пятнадцать минут, отведённых на игру, не выявили победителя, в основное время команды сыграли в ничью, 0:0. После назначенного пенальти, игроки обеих команд по очереди пробивали ворота соперника. По пять ударов с каждой стороны и опять счёт «ничейный», 2:2. Обстановка накалилась. Болельщики шумели. И вот игрок «Кристалла» Андрей Акулин решительно пробил ворота «Кузбасса» и вывел свою команду в победители. В составе «Кристалла»: Егор Данилов, Илья Бондаренко, Кирилл Катанов, Денис Ахмедов, Андрей Акулин. Лучшим игроком стал Андрей Акулин. У призёров, команды «Кузбасс» награду лучшего получил Александр Максимов.

Команды победителей и призёров соревнований награждены медалями и грамотами городского комитета по физической культуре и спорту, кубками и призами управления федеральной службы по контролю  за оборотом наркотиков РФ по Кемеровской области и спонсоров турнира.                                                                                 Организационный комитет и администрация спортивной школы «Сибиряк» выражает искреннюю благодарность руководителям  и частным предпринимателям Марату Мулину,  Михаилу  Ермаку,  Евгению  Весёлкину,  Сергею Силкину, Алексею  Кузьмину  за поддержку в организации соревнований. Отдельное спасибо коллективу стадиона «Анжерский» за подготовленное  место  проведения соревнований.

Л. Гессель,  гл. секретарь соревнований.

Категория: инфо | Добавил: Admin (22.08.2013)
    Просмотров: 508 | Рейтинг: 5.0/1