Вторник, 23.04.2024, 17:25

ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ПО ФУТБОЛУ

На стадионе «Кристалл» состоялись заключительные матчи городского первенства по футболу, проведение которого началось в середине мая и посвящалось Дню Победы.

Восемь команд, представителей возрастной группы 2002 г.р. и младше приняли участие в этих соревнованиях. За главные призы боролись футболисты из трёх спортивных школ «Сибиряка», ДЮСШ № 2 и Ижморской ДЮСШ: «Кристалл-1» (тренер Владимир Лакомко), «Кристалл-2» (Сергей Ёлшин), «Олимпия» (Виктор Мартов), «Сибиряк» (Данила Варанкин), «Стекольный» (Валерий Мосин), «Спартак» (Александр Сиводёров), «ДЮСШ № 2» (Сергей Попов и Павел Красовский) и сборная пгт. Ижморский, «Рубин» (Сергей Нестеров), команда, которая играла вне зачёта. Игры проводились по круговой системе, каждая из команд провела по семь матчей.

В результате продолжительных поединков победителем первенства стала команда «Кристалл-1», проиграв лишь команде «Олимпия», воспитанники Владимира Лакомко набрали наибольшее количество очков 18 из 21 возможного. За семь туров «кристалловцы» забили 28 мячей, 13 из них на счету нападающего Кирилла Катанова, он и был отмечен в номинации «Лучший бомбардир».

Команды «Кристалл-2» и «Сибиряк» набрали одинаковое количество очков (по 12). Согласно положению, при равенстве показателей учитывается результат матча между соперниками, где подопечные Сергея Ёлшина со счётом 4:1 одержали победу и заняли второе место. «Сибиряки» замкнули тройку призёров.

Далее места итоговой таблицы распределились таким образом: команды «Стекольный» и «Олимпия» также закончили свои игры с одинаковыми очками (по 9), но в игре между собой команда «Стекольный» обыграла «Олимпию» (счёт 2:1), соответственно четвёртое и пятое место. На одну ступень ниже разместились футболисты «ДЮСШ № 2», затем «Спартак» и «Рубин».

Лучшими игроками признаны Данила Побережец, Николай Безотечество и Никита Носиков.

Победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту.

Оргкомитет и тренеры-преподаватели благодарят работников стадиона «Кристалл» за подготовленное место проведения соревнований.

Л. Гессель, гл. секретарь соревнований.

Категория: инфо | Добавил: Гессель (09.06.2017)
    Просмотров: 326 | Рейтинг: 0.0/0