Форма входа
     Каталог статей
    Главная » Статьи » Статьи о спорте » инфо

КОЖАНЫЙ МЯЧ 2014

С 16 по 18 июня на стадионе «Анжерский» имени Владимира и Виталия Раздаевых прошли Всероссийские соревнования по футболу в Кемеровской области «Кожаный мяч-2014» в средней возрастной группе  2001-2002 г. р.

В соревнованиях приняли участие шесть команд: «Сибиряк» (Анжеро-Судженск), «Темза» (Юрга), «Планета» (Кемерово), «Звезда» (Полысаево), «Открытчик» (Кемерово), «Локомотив» (Юрга). Подготовкой нашей сборной занимались Сергей Ёлшин и Владимир Лакомко. Календарь игр предусматривал три игровых дня. В первый день команды провели по одному матчу, а во второй и третий игровые дни делились на утренние и дневные матчи. Соревнования проходили при жаркой погоде, поэтому было принято решение в середине каждого из таймов производить минутный питьевой перерыв.

Открыть соревнования довелось хозяевам. В матче с юными футболистами из «Локомотива» г. Юрга, «Сибиряк» уверенно одержал победу со счетом 8:0. По голу забили Максимов Александр, Катанов Кирилл, Безотечество Николай, Мелешков Павел, а также дублем отличились Бондаренко Илья и Ивановский Кирилл. Также уверенно, но с менее крупным счетом, другие представители Юрги - «Темза» победила «Планету» 5:1. В заключительном матче первого игрового дня  между «Звездой» и «Открытчиком» был также установлен крупный счет. 4:1 в пользу команды «Звезды».

Во второй игровой день первыми на футбольное поле вновь были приглашены хозяева турнира. На этот раз соперником была «Планета». Спокойно, уверенно и снова крупно «Сибиряк» доказал свой потенциал одного из лидеров турнира. Итоговый счет 6:1. Дублем отметился всё тот же Бондаренко Илья, а также юный Бауэр Яков. По голу в свою копилку занесли Катанов Кирилл и Мелешков Павел. Примечательно, что анжерская команда подошла к турниру с прицелом на будущее. Так, например, основному вратарю команды Шведову Александру 11 лет, а одному из голеодоров нашей команды Мелешкову Павлу всего 10 лет. В матче между «Темзой» и «Открытчиком» голов забито куда меньше, что доказывает высокий накал страстей. Победу со счетом 2:1 одержали юргинские футболисты. В третьем матче дня победителя не удалось выявить. Боевая, результативная ничья между «Локомотивом» и «Звездой». После перерыва футбольные баталии продолжились. «Планета» одержала победу над «Звездой» 2:1, а «Открытчик» не оставил камня на камне от юргинского «Локомотива» 6:0. И вот долгожданный матч между двумя лидерами, матч сродни финалу. «Сибиряк» - «Темза». Не успев начаться матч, момент упускает после выхода на рандеву с вратарем Бондаренко Илья. Весь первый тайм проходил то с преимуществом одной команды, то с преимуществом другой, но так счёт и не был открыт. Второй тайм начался также живо, как и первый. Вот только Мелешков Павел воспользовался ошибкой обороны и открыл счет в матче. Но счет изменился уже через 5 минут и, увы, не в пользу «Сибиряка». После удара со штрафного на добивании расторопней всех оказался Савельев Михаил. 1:1. Этот же счет был зафиксирован после финального свистка.

Третий день соревнований сюрпризов не преподнес. Лидеры одержали верх над своими оппонентами. Так «Темза» забила двенадцать безответных мячей в ворота «Звезды», «Планета» - «Локомотив» 5:1, а «Сибиряк» со счетом 4:0 обыграл «Открытчик». Голы забили Бондаренко Илья, Мелешков Павел, и дважды Елисеев Андрей. Судьба третьего места решилась в очной встрече между кемеровскими командами. Несмотря на игровой перевес, победу одержали футболисты «Открытчика». Итоговый счет 2:1. С чем мы их и поздравляем. За первое же место борьба велась до последней минуты двух параллельноиграющих матчей. Перед последним туром у «Сибиряка» и «Темзы» одинаковое количество очков и одинаковая разница забитых и пропущенных мячей. Если же «Темза» смогла наколотить десять безответных мячей своим юргинским младшим братьям из «Локомотива», то «Сибиряк» играл более нервно, торопясь и заигрываясь на индивидуальных действиях. Но футбол – это командная игра. Фаворит ясен, но для первого места не хватило забитых мячей. «Звезда» обыграна со счетом 6:1. Хет-рик на счету лучшего бомбардира команды Бондаренко Ильи, и по голу в свой актив записали Максимов Александр, Катанов Кирилл и Мелешков Павел. И наша команда, ни чуть не уступавшая по ходу турнира победителям, всего лишь вторая. Наши поздравления. Молодцы!!!

Награждение победителей и призёров провёл исполнительный директор Федерации футбола Кемеровской области Сергей Михайлович Устинов. Он поблагодарил ребят за самоотверженную игру, вручил грамоты департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области, медали, командам и лучшим игрокам – кубки. Лучшими игроками турнира признаны Савельев Михаил ( «Темза» г.Юрга), Колобов Михаил ( «Открытчик» г.Кемерово) и наш центральный защитник Максимов Александр, который на ряду со своими партнерами по защите позволил лишь трижды по ходу турнира достать мяч из сетки своих ворот. Также на счету Александра два удара достигших цели вражеских ворот. В споре бомбардиров два игрока забили по девять мячей за пять матчей. Это Козлов Никита («Темза») и Бондаренко Илья («Сибиряк»). Честь Кузбасса на региональных соревнованиях в Барнауле будут защищать футболисты команды «Темза». Желаем им удачи!!!

С. Стаськевич, тренер-преподаватель ДЮСШ «Сибиряк»

Категория: инфо | Добавил: Гессель (19.06.2014)
    Просмотров: 776 | Рейтинг: 0.0/0