Форма входа
     Каталог статей
    Главная » Статьи » Статьи о спорте » инфо

КОЖАНЫЙ МЯЧ 2013 - ИТОГИ

В течение трёх дней, в матчах по круговой системе, юные футболисты боролись за главные призы соревнований. Продолжительность игры - 2 тайма по 30 минут, с перерывом 10 минут. В первый день прошёл первый тур, в последующие два дня – по два тура,  утром и после обеда.  Каждая из команд провела  по пять встреч. В результате которых, наши мальчишки набрали 10 очков, две победы, одну ничью и один проигрыш. Из тринадцати  забитых  соперникам мячей, шесть из них - Илья Бондаренко,  три - Александр Максимов,  два – ЛинурАхтямов  и  два гола на счету Кирилла Катанова. После проигрыша во втором туре фаворитам турнира, команде из Юрги (Темза) и дальнейших побед нашей сборной, стало ясно, что команда попадёт в тройку  призёров. В последний соревновательный день состоялся матч за 2-3 место, Анжеро-Судженск – Кемерово. Имея разницу с соперником  в два очка, чтобы стать вторыми, «сибиряков» устроила бы  и дружеская ничья… Однако, первый тайм этого матча закончился со счётом 2:1 в пользу команды Кемерово. Волновались не только игроки, но и все, кто болел за наших ребят. После перерыва  нашей команде удалось  выдержать напряжённые атаки соперника, а гол капитана команды Ильи Бондаренко сравнял счёт. Итак, у нашего «Сибиряка» второе место, общая радость игроков и болельщиков!

Затем состоялась церемония награждения, которую провели исполнительный директор федерации футбола Кемеровской области Сергей Устинов и директор спортивной школы «Сибиряк» Анатолий Васильев. Команды были награждены кубками, грамотами, медалями.

Единогласным решением команды «Сибиряк» в номинацию «Лучший игрок» был выдвинут Илья Бондаренко (учащийся шк. № 17).Спортсмен был награждён кубком и грамотой. Поздравляем наших ребят и их наставников. Желаем здоровья и дальнейших побед!

Победительтурнира, команда (Темза) из Юрги,  будет защищать честь области, в 3-ем этапе этих соревнований, на региональном уровне. Матчи пройдут в июле, в  Барнауле.

Организационный комитет соревнований  искренне благодарит за помощь в организации  и проведении турнира:  Русское Радио, АнРадио,  АнТВ,  редакции газет «Наш город»,  «РИО»,  рекламное агентство «Папирус». Отдельное спасибо  коллективу и директору стадиона «Анжерский», за постоянную отличную подготовку футбольного поля.