Среда, 17.04.2024, 01:45

ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР "Золотая осень" ПАМЯТИ ПОЛЯКОВА В.Н.

10 и 17 сентября, на малом поле городского стадиона состоялся 5-ый городской футбольный турнир «Золотая осень» памяти Полякова Владимира Николаевича.

Историческая справка. Поляков Владимир Николаевич родился 15 августа 1930 года. В 40-50 годы был лучшим вратарём города. Играл за команду шахты 9/15 («Анжерская»). Работал на машзаводе… 19 сентября 1952 года, во время областного матча с командой «Локомотив», жизнь молодого, талантливого футболиста трагически оборвалась…

В этом году восемь команд, более шестидесяти спортсменов приняли участие в этих соревнованиях. Команды футболистов 2005 года рождения и младше из двух спортивных школ. ДЮСШ «Сибиряк»: «Спартак» (тренер Александр Сиводёров), «Сокол» (Сергей Стаськевич), «Олимпия» (Виктор Мартов), «Стекольный» (Валерий Мосин), команды ДЮСШ № 2: «Беркут» (Сергей Попов), «Дружба» (Равиль Аминов), «Миф» (Александр Ефимов) и «Витязь» (Павел Красовский). Согласно жребию команды были разделены на две группы, в которых по круговой системе проводились предварительные матчи. После чего в своих группах определились победители «Беркут» и «Спартак» и команды, занявшие второе место: «Дружба» и «Сокол».

Затем состязались, что называется по системе «крест». В полуфиналах команда «Сокол» победила «Беркут» (3:1), а «Спартак» обошёл «Дружбу» (1:0). В матче за третье место между «одноклубниками», «Беркут» со счётом 2:0 одержал победу над «Дружбой».

Основное время долгожданного финала между командами «Спартак» - «Сокол» закончилось  вничью (1:1), по пенальти удачливее оказались воспитанники Александра Сиводёрова. Команда «Сокол» на втором месте.

Победители и призёры награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту. Главный трофей турнира, переходящий кубок вручен команде «Спартак». Решением судейской коллегии, признаны и награждены лучшие игроки турнира: Евгений Макуха («Спартак»), Захар Григорьев («Сокол»), Виктор Долин («Беркут») и лучший бомбардир: Денис Соломенцев («Дружба»), в арсенале которого восемь забитых мячей.

Организаторы и бригада судей выражают искреннюю благодарность работникам стадиона за подготовленное место проведения соревнований.

Л.Гессель, инструктор-методист ДЮСШ «Сибиряк».

Категория: инфо | Добавил: Гессель (19.09.2017)
    Просмотров: 384 | Рейтинг: 0.0/0