Форма входа
     Каталог статей
    Главная » Статьи » Статьи о спорте » инфо

1 ЭТАП СОРЕВНОВАНИЙ "КОЖАНЫЙ МЯЧ"

В первое весеннее  воскресенье,  на стадионе «Анжерский»  прошёл  открытый  футбольный турнир спортивной школы «Сибиряк», 1 этап соревнований «Кожаный мяч». По результатам этих соревнований, будет сформирована сборная команда,  которая  в июне будет представлять наш город во 2-ом этапе Всероссийских  соревнований «Кожаный мяч».

В этом году в соревнованиях приняли участие восемь команд средней возрастной группы, ребят 2001 г.р. и младше. Согласно правилам олимпийской системы,  в полуфинальные поединки вышли победители первого круга, четыре команды. Из них,  три  ДЮСШ «Сибиряк»: «Олимпия» (тренер Виктор Мартов), «Сибиряк» (Данила Варанкин), Кристалл» (Владимир Лакомко)  и команда спортивной школы №2 «Беркут», воспитанники Сергея Попова.

В полуфинале, со счётом 3:0 «Олимпия» одержала победу над  «Беркутом».  В первой половине этой игры,мячи своей команде принесли Данил Сафронов и Павел Мелешков. Во втором тайме отличился Александр Максимов.

Основное время полуфинальной встречи команд «Сибиряк» - «Кристалл»  закончилось нулевым счётом. В пенальти, в ворота соперников результативней  сыграли «сибиряки»:  спор разрешили  Виктор Бауэр и Радмир Худайбердин. Грамотную игру показал и вратарь «Сибиряка» Александр Шведов, не позволив опытному сопернику пробить свои ворота.

И вот финал,  «Олимпия» - «Сибиряк».  Первый тайм матча закончился со счётом 1:0,  в пользу «Олимпии». После перерыва ещё один гол пропустили игроки «Сибиряка». В итоге, юные футболисты команды «Олимпия» стали победителями турнира.  Оба гола финального поединка забил капитан команды Александр Максимов (учащийся школы №8), который  и был награждён в номинации «Лучший игрок турнира».

Александр Шведов (шк. №36) получил награду в номинации «Лучшим вратарь», «Лучшим бомбардиром» стал Андрей Елисеев (шк. №38).

Победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами. Искренне поздравляем ребят и их наставников!

Администрация ДЮСШ «Сибиряк» выражает благодарность коллективу стадиона «Анжерский»  за подготовленное место проведения соревнований.