Понедельник, 24.09.2018, 14:35

1 этап соревнований "Кожаный мяч"

В первый день весны, на малом поле главного стадиона прошёл открытый турнир по футболу, 1-ый этап соревнований «Кожаный мяч». Участники возрастной группы 2002 г.р. и моложе в составах шести команд боролись за главные призы соревнований: «Кристалл-1» (тренер В. Лакомко), «Кристалл-2» (С.Ёлшин), «Олимпия» (В.Мартов), «Беркут» (С.Попов), «Миф» (А.Ефимов) и команда «Сборная» (А.Сиводёров и Д.Варанкин).  Играли по олимпийской системе (с выбыванием команды после первого проирыша), два тайма по 12 минут.

Согласно жребию в первом круге состоялись два матча, где «Кристалл-1» выиграл у игроков «Сборной», счёт 4:1. «Олимпия» со счётом 2:1 обошли «Кристалл-2».

В матчах второго круга, соперники сошлись в поединках  за выход в финал. Здесь опытные кристалловцы  разгромили дебютантов - команду «Миф», счёт 8:0. Так же с сухим счётом 4:0, игроки «Беркута» одержали победу над «Олимпией».

Таким образом, в финале болельщики наблюдали напряжённую борьбу между соперниками двух спортивных школ, командами «Кристалл-1» и «Беркут». Первый тайм закончился в пользу «Беркута», гол в ворота забил Данил Мартенс. После перерыва кристалловцам дважды удалось пробить ворота соперника и выйти в победители. В игре отличились Максим Балашов и Кирилл Катанов.

Команды «Кристалл-1» и «Беркут» награждены грамотами и медалями. В номинациях призы получили Артём Оливко (уч-ся шк. № 17) – «Лучший вратарь» и Владислав Гвоздарёв (уч-ся шк. № 38) – «Лучший игрок».

Летом Анжеро-Судженск примет участников  2-ого этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч», в котором будут участвовать ребята данной возрастной группы.

Администрация спортивной школы «Сибиряк» и тренеры-преподаватели благодарят директора стадиона А.А. Ессе и его коллектив за тёплый приём и место проведения соревнований.

Л.Гессель, гл. секретарь соревнований

Категория: инфо | Добавил: Титова (02.03.2015)
    Просмотров: 102 | Рейтинг: 0.0/0