Вторник, 19.03.2024, 13:25

16-ЫЙ ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ДВОРОВЫХ КОМАНД "КУЗБАСС ПРОТИВ НАРКОТИКОВ"

Матчи проходили по олимпийской системе, с выбыванием команд после первого проигрыша.Состав команды:четыре полевых игрока и вратарь.Согласно регламенту, в команде не должно быть более двух игроков старшего возраста. Продолжительность игры в старшей группе составила 15 минут, в младшей 12, без перерыва и смены ворот.Матчи проводились одновременно на двух полях, условно обозначенных «А» и «Б». По традиции, побеждённые получали утешительные сладкие призы, победители продолжали борьбу.

22 августа на поле вышли представители старшей возрастной группы, 2001-2003 годов рождения. Тринадцать команд из разных районов города выявляли сильнейших. На торжественном открытии, с приветственными словом к ребятам обратились представитель комитета по физической культуре и спорту Елена Никитчук и директор спортивной школы «Сибиряк» Анатолий Васильев. Главный судья соревнований Сергей Стаськевич представил программу и провёл перекличку заявившихся команд: "Восход", "Кристалл", «Кузбасс», «Авангард», «Смурфики», «Термос», «Лидер», «Металлург» и другие… Преодолев предварительные матчи, до полуфиналов «дошагали» на поле «А»: команды «Сибиряк» (Южный район) и «Кузбасс» (Центральный район). Здесь основное время матча соперники закончили с нулевым счётом, в пенальти же успешнее оказались «южане», 3:1.На другом поле,представители Южного района, с созвучным названием, команда «Южный» со счётом 1:0 обыграла команду «К-11» из Западного района. Так, две единственные команды, представляющие в этот день Южный район обеспечили себе место в финале.

В борьбе за лидерство болельщики наблюдали встречу команд «Сибиряк» и «Южный». Несмотря на то, что «Южный» до финальной игры без единой потери провёл три матча, чего не скажешь об их сопернике. По пути к финалу, одержав явную победу над «Лидером, «Сибиряку» дважды, только в послематчевых пенальти пришлось доказывать своё преимущество. Однако, в финальной встрече эта команда показала более интересную динамичную игру, счёт матча долго оставался 3:0 в пользу «сибиряков», и лишь на последних минутах Виктору Бауэру удалось забить гол в ворота Саши Шведова. Состав «Сибиряка»: Александр Шведов, Илья Мазунин,  Давид Симонян,  Вадим Абушахманов,  Дмитрий Александров.

В номинации «Лучший игрок» признаны Илья Мазунин («Сибиряк») и Александр Максимов («Южный»).

Во второй день на поле вышли шестнадцать команд, игроков 2004 года рождения. Впервые в этом турнире приняли участие гости из пгт. Ижморский, две команды «Звезда» и «Рубин». Кстати, «Звезда» в первом круге проиграла команде «Беркут» из Западного района и покинула поле. А «Рубин» успешно дошёл до полуфинала, где со счётом 2:1 обыграл «Дружбу», представляющей Центральный район.

На втором поле также за выход в финал сошлись команды Северного и Рудничного районов, «Стекольный» и «Металлург». В составе «Стекольного» ребята, которые уже не первый год занимаются любимым видом спорта, отсюда слаженная игра, грамотный подход и уверенная победа, 4:1.

Финальный матч между хозяевами и гостями, «Стекольный» - «Рубин» закончился вничью, 0:0. Спор разрешился назначенным пенальтии удача оказалась на стороне анжерских ребят. В составе победителей: Сергей Халиков, Владимир Солдатенко, Александр Эллер, Данил Балабаев, Александр Лановикин.

Лучшие игроки этой возрастной группы Сергей Халиков («Стекольный») и Константин Сабитов («Рубин») отмечены заслуженными наградами.

Команды победителей и призеров соревнований награждены медалями и грамотами городского комитета по физической культуре и спорту.

Оргкомитет, судейская колегия благодарит за помощь в организации турнира: АнТВ, АнРадио, газеты «Наш город» и «РИО». Искреннее спасибо за сотрудничество Л.В. Степанижовой, за предоставленные «сладкие» призы  и  коллективу  стадиона «Анжерский» за подготовленное место проведения соревнований.

Главный секретарь соревнований, Л. Гессель.

Категория: инфо | Добавил: Гессель (25.08.2017)
    Просмотров: 362 | Рейтинг: 0.0/0