Пятница, 26.04.2024, 04:06

13-ый ТРАДИЦИОННЫЙ ТУРНИР по футболу в рамках акции "КУЗБАСС ПРОТИВ НАРКОТИКОВ"

Матчи проходили по олимпийской системе, с выбыванием команд после первого проигрыша. Состав команды: четыре  полевых игрока  и вратарь. Продолжительность игры в старшей группе составила 15 минут, в младшей - 12 минут, без перерыва и смены ворот. Соревнования проводились на двух полях одновременно. По традиции, побеждённые получали утешительные сладкие призы, предоставленные Сергеем  Бутько. Победители продолжали борьбу.

Из-за непогоды, первый игровой день 27 августа был перенесён на 29 августа. Поэтому первыми в этом году стартовали представители младшей возрастной группы. Двенадцать команд из разных районов города выявляли сильнейших. На торжественном открытии, с приветственным словом к ребятам обратились сотрудник Анжеро-Судженского отдела наркоконтроля Сергей Сгибнев и представитель комитета по физической культуре и спорту Елена Никитчук. Главный судья соревнований Сергей Стаськевич представил программу и провёл перекличку заявившихся команд: «Кузбасс», «Сибирь-111», «Пятак», «Авангард», «Барселона» и другие. Впервые, в составе команды «Алмаз» (Новый район) приняли участие девочки... До полуфинала же «дошагали» на первом поле: представители Северного района - команда «Кристалл» и игроки Западного района - команда «Куба». В этом матче команды сыграли в ничью, 0:0, в пенальти успешнее оказались «кристалловцы». На втором поле, полуфинал между ФК «Лидер» (Центральный район) и «Звездой» (Южный район) так же закончился с нулевым счётом. После назначенного судьёй пенальти, голы Данила Криволуцкого и Данила Доровского вывели ФК «Лидер» в финалисты.

В финале болельщики наблюдали игру между командами «Кристалл» и ФК «Лидер». Результат поединка 3:0, в пользу «Кристалла».  В составе победителей: Илья Бондаренко, Денис Ахмедов, Кирилл Катанов, Максим Балашов, Гордей Перевезенцев. В номинации «Лучший игрок» признан Максим Балашов. Представители Центрального района заняли второе место. Награду лучшего в команде ФК «Лидер» заслужил Кирилл Шаталов.

Во второй день соревнований на поле вышли участники старшей возрастной группы, шестнадцать команд с различными названиями: «Огонёк», «Терек», «Триумф», ФК «Спартанец», ФК «Машзавод», «Олимпия», «Беркут», «Сибирь», «Куба». Так же, как и в младшей группе, игры проходили одновременно на двух полях. Так, после второго круга состоялись полуфиналы. На первом поле, поединок между «Кузбассом» (Центральный район) и командой «Боря и Ко» (Южный район) закончился победой первых (3:0). На втором поле, в матче между «Витязем» (Восточный район) и командой «9 А» (Центральный район), со счётом 2:0 победили ребята «9 А». В финале сошлись сильнейшие, «Кузбасс» и команда «9 А».  Единственный результативный гол игрока команды "9 А" Семёна Лобанова решил исход напряжённого финала. Победителями стали ребята из одного класса (учащиеся школы №3). В составе победителей: Семён Лобанов, Владислав Киселёв, Сергей Девятников, Никита Чентаев, Владислав Слепухов. Лучшим игроком стал Владислав Киселёв. «Кузбассовцы» на втором месте.  В этой команде кубок «Лучшего игрока»  вручен  Илье Катанову.

Команды победителей и призёров соревнований награждены медалями и грамотами городского комитета по физической культуре и спорту, кубками и призами управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Кемеровской области.

Администрация спортивной школы «Сибиряк» благодарит за помощь в организации турнира: АнТВ, АнРадио, Русское радио, газеты «Наш город», РИО. За многолетнее сотрудничество, выражает искреннюю благодарность С.В. Бутько. Отдельное спасибо директору А.А. Ессе и коллективу стадиона «Анжерский» за подготовленное  место  проведения соревнований.

Л. Гессель,  инструктор-методист ДЮСШ «Сибиряк»

Категория: инфо | Добавил: Гессель (01.09.2014)
    Просмотров: 252 | Рейтинг: 0.0/0