Вторник, 16.07.2024, 07:29

Главная » Статьи » Статьи о спорте » анонс

Положение Всекузбасский день шахмат 2015г

1.     ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Всекузбасский день шахмат (далее - Соревнования) проводится в целях:

- привлечения трудящихся и учащейся молодежи Кемеровской области к регулярным занятиям шахматами;

- пропаганды физической культуры и спорта среди населения Кемеровской области;

-    пропаганды здорового образа жизни;

-    воспитания патриотизма и высоких моральных качеств.

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 02 сентября 2015 года в муниципальных образованиях Кемеровской области.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Права на проведение Соревнований принадлежит департаменту молодежной политики и спорта Кемеровской области (далее – департамент).

Общее руководство организацией Соревнований осуществляется департаментом и Общественной Организацией «Федерация шахмат Кемеровской области».

Непосредственное проведение Соревнований возлагается на муниципальные органы  управления в сфере физической культуры и спорта и главные судейские  коллегии.

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются жители Кемеровской области без ограничения возраста.

Соревнование проводится по Правилам вида спорта «Шахматы», утвержденными приказом Минспорта России от 23.12.2013 г. №1105 «Об утверждении правил вида спорта «Шахматы». При проведении соревнований действует Положение «О спортивных санкциях в виде спорта «Шахматы», утвержденное решением Наблюдательного Совета ООО «Российская шахматная федерация» от 21.11.2011 г.

Программа соревнований определяется муниципальными органами исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.

5. НАГРАЖДЕНИЕ

Награждение участников определяется муниципальными органами исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.

6. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Муниципальные органы управления в сфере физической культуры и спорта Кемеровской области осуществляют финансовое обеспечение Соревнований за счет средств муниципальных бюджетов и других источников финансирования.

Страхование участников Соревнований осуществляется за счет собственных средств участников или за счет других привлеченных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Места проведения соревнований определяются муниципальными органами исполнительной власти в сфере физической культуры  и спорта, городскими и районными федерациями шахмат и должны отвечать требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Кемеровской области по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Безопасность участников Соревнований и зрителей обеспечивается на основании ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ (ред. от 06.12.2011 г.) «О полиции».

В местах проведения соревнований должна находиться машина «Скорой помощи» и  квалифицированный медицинский персонал.

8. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников.

9. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Работа комиссий по допуску участников определяется  муниципальными органами исполнительной власти в сфере физической культуры  и спорта на местах.

Участники соревнований представляют в мандатную комиссию следующие документы:

-паспорт или свидетельство о рождении;

-  полис обязательного медицинского страхования;

-  справку-допуск врача или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье.

Комиссия по допуску участников контролирует правильность заполнения заявки и подлинность документов регистрирующихся участников.

Категория: анонс | Добавил: Григорьев (29.07.2015)
    Просмотров: 330 | Рейтинг: 0.0/0