Форма входа
     Каталог статей
    Главная » Статьи » Статьи о спорте » инфо

Открытый кубок МБ ФСУ СШ «Сибиряк»

19 октября в городе Анжеро-Судженске прошёл открытый кубок МБ ФСУ СШ «Сибиряк», посвящённый наступающему Дню дзюдо. В медальную гонку личного первенства вступили более пятидесяти дзюдоистов, из которых двенадцать девушек.

В соревнованиях приняли участие спортсмены четырёх возрастных категорий, включающие в себя более девятнадцати весовых категорий. Под руководством главного судьи Б.Жунусали Уулу. судьи на татами Е.В.Игошевой и секретаря Ю.В.Барановой. Поддержать спортсменов пришли их родственники и друзья.

Наиболее многочисленной весовой категорией стала младшая возрастная группа (2010 – 2012 гг).

Несмотря на свой юный возраст, спортсмены показали достаточно зрелищную борьбу, каждый упорно боролся за призовое место. В результате места распределились следующим образом: 1 место – Максим Назарук (тренер Б.Жунусали У.), 2  место – Артём Серганов (тренер Ю. В.Баранова), и 3 места разделили Никита Овчинников (тренер Ю.В.Баранова) и Кирилл Романов (тренер Е.В.Игошева).

Наиболее зрелищной стала борьба старшей возрастной категории.

В весе до 60 кг. Юноши 2004 – 2005 г.р. в ожесточённой борьбе первое место одержал Данила Медник (Б.Жунусали У.), уступив всего несколько очков, второе почётное место занял Дмитрий Александров (Е.В.Игошева). В весовой категории +65 кг. была не менее серьёзная борьба за первое место, в ходе которой победителем стал Кирилл Гуляев (Е.В.Игошева), а второе место занял Денис Артомонов (Е.В.Игошева).

Девушки показали не менее захватывающую борьбу. В младшей возрастной категории, в весе до 25 кг первое место заняла Алина Исаева (Е.В.Игошева), второе место Алина Екимова (Б.Жунусали У.) и третье место заняла Елена Ешутко (Ю.В.Баранова). Воспитанницы лишь недавно пришли в этот вид спорта, но уже показали свой серьёзный настрой и желание победить.

Хочется отметить следующих спортсменов: Ефима Лысенко, Оксану Нурейник, Ивана Котова, Дмитрия Беломыцева, Екатерину Габидулину, Артура Лазаренко, Никиту Кожевникова и Матвея Корниец.

На параде-закрытии соревнований участники награждены грамотами и сладкими призами, предоставленными директором МБ ФСУ СШ «Сибиряк» Е.С.Дадоновым. Несколько спортсменов из младшей возрастной группы показали хорошую технику и волевые качества, они были отмечены грамотами «ЗА ВОЛЮ К  ПОБЕДЕ».

Руководство школы, зрители и сами участники отметили достаточно высокий уровень соревнований. Атмосфера в зале была благоприятной, присутствовал дух соперничества и борьбы.

Желаем участникам дальнейших побед и спортивного роста, ведь для многих эти соревнования были первой ступенью к вершинам спорта.