Вторник, 16.07.2024, 19:39

Главная » Статьи » Статьи о спорте » анонс

Всероссийский день призывника

25 октября в клубе «Физкультурник» прошло традиционное по данному случаю мероприятие с концертом для будущих воинов.
    В зал клуба были приглашены не только нынешние призывники, но и те, кому служба предстоит через несколько лет - старшеклассники школ, учащиеся учреждений профессионального обучения.

С пожеланиями и напутствиями в адрес призывников выступили уважаемые люди, почетные гости праздника:

-Глеб Ращукин-начальник военного комиссариата кемеровской области по г.Анжеро-Судженску, Ижморскому и Яйскому району. Глеб  Борисович рассказал о том, что ждёт будущих солдат на службе, об изменениях в законодательстве, о том, как психологически подготовить себя к службе;

-Александр Сальников- начальник отдела молодежи администрации Анжеро-Судженского городского округа. Александр  Иванович  пожелал призывникам легкого армейского пути, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров, выносливости, силы и терпения. Вернутся в родные края полными душевных и физических сил, здоровья, желания строить уже свою гражданскую жизнь;

- Ринат Мухаметьянов-ветеран военной службы пожелал: «Служи по уставу-завоюешь честь и славу!». Также он призвал не забывать матерей и писать им письма.

-Геннадий  Бабин-ветеран-пограничник, прочитал торжественный наказ от военных ветеранов анжерским призывникам;

-Николай Гомзяк – настоятель Митрофорный протоиерей местной религиозной организации православного Прихода  храма святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска Кемеровской области Мариинской Епархии Русской Православной Церкви. Он благословил ребят на хорошую службу. Пожелал всем мира и добра.

С душевными словами выступила мама одного из призывников С.В. Колюшникова.

Перед гостями в концертной программе,  выступили артисты «Физкультурника», которые исполняли песни на военную и патриотическую темы. В клубе в этот день выступили не только артисты, но и юные  спортсмены, занимающиеся в ДЮСШ «Сибиряк» подопечные Бориса Тимофеевича Григорьева,которые продемонстрировали свои умения и навыки владения оружием и приемами рукопашного боя, ударно - бросковой  техникой.

Главная цель создания праздника – повысить престиж воинской службы в глазах нашей современной молодежи.

День призывника – прекрасная возможность для молодых людей призывного возраста ближе ознакомиться с военной службой, будущие призывники находят ответы, на многие вопросы, возникающие у них с приближением призывного возраста, а сам праздник вдохновляют молодых людей, принять правильное решение по достижению призывного возраста служить своей Стране. Ведь престиж армии формируется не лозунгами, а примерами тех людей, которые осознанно выбрали для себя профессию - защищать Родину.

Н.Титова,инструктор-методист ДЮСШ "Сибиряк"

Категория: анонс | Добавил: Титова (26.10.2016)
    Просмотров: 600 | Рейтинг: 0.0/0