Форма входа
     Каталог статей
    Главная » Статьи » Статьи о спорте » инфо

ЗИМНИЙ ФУТБОЛ СРЕДИ ЮНЫХ

Пять из спортивной школы «Сибиряк»: «Олимпия» (тренер-преподаватель Виктор Мартов), «Сибиряк» (Данила Варанкин), «Кристалл» (Сергей Ёлшин),  команды,впервые принявшие участие: «Эверест» (Павел Мосин) и «Алмаз» (Эльдар Рахматулин), команда из ДЮСШ №2 «Беркут» (Сергей Попов) и команда «Сборная школы № 17» (Владимир Лакомко и Вадим Логинов). Матчи проводились по олимпийской системе, с выбыванием команд после первого проигрыша. Состав команды: четыре полевых игрока и вратарь. Продолжительность игры два тайма по 10 минут. Замены игроков были не ограничены.

Согласно жребию, определились три пары играющих команд в первом круге, «Кристаллу» же предстояло выступить сразу в полуфинале. Так в первом матче, со счётом 2:1 «Сборная школы №17» обыграла «Сибиряк». Игроки «Беркута» одержали победу над самыми юными (по возрастному составу) дебютантами, командой «Алмаз». Третий матч первого круга, между командой «Олимпия» и «Эверест» закончился в ничью, в пенальти 2:1, больше повезло новичкам соревнования, команде «Эверест».

ПЕНАЛЬТИ

В полуфинале встретились «Беркут» и «Кристалл». Первый тайм ребята сыграли в ничью, 1:1. После перерыва гол Максима Балашова вывел команду «Кристалл» в финалисты. Полуфинальная встреча  второй пары, опытных игроков «Сборной №17»  и  ребятами из «Эвереста» закончилась победой первых.

Затем, решением судейской коллегии было принято сыграть матч за третье место.  Проигравшие полуфинал, команды «Беркут» и «Эверест» сошлись в борьбе за третью ступень пьедестала. На протяжении всего матча, явное преимущество было на стороне воспитанников Сергея Попова. Три безответных гола провели мальчишки «Беркута» в ворота соперника и  стали третьими.

В финальном поединке между «Сборной школы №17» и командой «Кристалл» первый тайм закончился со счётом 3:1, в пользу сборной. До конца матча счёт не изменился, ребята «Кристалла» отчаянно защищали свои ворота, показав хорошую игру, но не сумели реализовать атакующие моменты. В итоге у «Кристалла» второе место.

Победители, команда "Сборной школы № 17" награждены медалями, грамотами спортивной школы "Сибиряк". Призёры соревнования получили личные грамоты. Заслуженными наградами в номинации "Лучший игрок" отмечены из "Сборной школы № 17"- Кирилл Катанов, из "Кристалла" - Николай Безотечество (уч-ся шк. №22) и из команды "Беркут", учащийся школы № 38 - Владислав Гвоздарёв.

Л. Гессель, инструктор-методист ДЮСШ "Сибиряк"

Категория: инфо | Добавил: Гессель (23.12.2013)
    Просмотров: 348 | Рейтинг: 0.0/0