Вторник, 25.09.2018, 20:51

Всероссийский день зимних видов спорта

7 февраля 2015 года исполнится ровно год с момента старта XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи - одних из самых успешных Олимпийских зимних Игр за всю историю их проведения. Наша Олимпийская команда стала первой в общекомандном медальном зачете, установив национальный рекорд, а проведение самих Игр было признано эталонным международным спортивным сообществом.

Олимпийские игры в Сочи, безусловно, стали важнейшим историческим событием для России. К их годовщине решением Правительства Российской Федерации совместно с Министерством спорта РФ учрежден День зимних видов спорта, который отныне будет проводиться ежегодно по всей стране.

Наша ДЮСШ не стала исключением, 6-7 февраля состоялся День Здоровья для учащихся ООШ №36 и С(к)ШИ №37, посвященный Всероссийскому Дню зимних видов спорта. Всем посетителям были предложены катание на коньках, лыжные прогулки на стадионе «Кристалл», спортивные эстафеты на свежем воздухе. Также тренеры-преподаватели участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2015».

Категория: инфо | Добавил: Григорьев (07.02.2015)
    Просмотров: 105 | Рейтинг: 5.0/3