Четверг, 23.11.2017, 19:37

Восточное боевое единоборство, дисциплина КУДО

Кемеровское областное отделение общероссийской общественной организации «Федерация КУДО России» провела в праздничные дни в Кемерове открытый городской турнир по КУДО, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Группа ребят отделения каратэ поехала присмотреться, попробовать свои силы в новом для нас виде восточных боевых единоборств. Поездка оказалась плодотворной. Ребята не только заняли несколько призовых мест в личном зачете, но и завоевали второе место в общекомандном зачёте. Этот вид единоборств имеет общие черты с косики каратэ, но есть и существенные отличия. В первых боях ребята не смогли быстро сориентироваться, но постепенно поняли специфические особенности вида и стали выигрывать. Это более жесткий вид единоборств, неслучайно направление получило название «яростное каратэ».
    Победителем в группе мужчин стал Виталий Шамаев (категория 230, старше 18 лет). А нашим девушкам - Ирине Борисовой и Варваре Шестаковой - все бои пришлось вести с представителями сильной половиной человечества, но они показали себя с наилучшей стороны. Варвара заняла втрое место в группе спортсменов 10-12 лет в категории 180. Ирина в абсолютной категории также стала серебряным призёром. Ещё два вторых места - на счету Вячеслава Жилина (13-15 лет, категория 230) и Константина Набойченко (13-15 лет, категория 210). Тройку призёров в своей возрастной группе замкнул Андрей Лемешев (10-12 лет, категория 180).

Категория: инфо | Добавил: Admin (24.05.2013) | Автор: Наталья Титова
    Просмотров: 269 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0