Форма входа
     Каталог статей
    Главная » Статьи » Статьи о спорте » инфо

9-ый футбольный турнир памяти братьев Гребневых...

На торжественном открытии турнира, после сдачи рапорта судьи при участниках, директор спортивной школы «Сибиряк», главный судья соревнований Анатолий Васильев приветствовал ребят, рассказал о турнире и объявил, о наградах, которые  ждут победителей и призеров, предоставленных  постоянным спонсором соревнований,  Евгением Макаркиным. Это переходящий кубок (в прошлом году его обладателями стала команда «Беркут»), медали, грамоты, мячи и специальные призы в номинациях.

27 июня прошел первый тур, состоялось три матча. Встречи команд проходили по круговой системе, одновременно на двух полянах (условно обозначенных  А и Б). Так на поле  А  вышли  «Кристалл-1» - «Олимпия». Более опытные  игроки команды «Кристалл-1» сразу захватили инициативу над молодой по своему составу командой «Олимпией». В первом тайме голы Андрея Овсянникова, Ильи Бондаренко, Миши Каранского  составили значительный счёт 7:0. После перерыва «Кристалл» продолжали успешно атаковать,  13:1 - результат этого матча. Гол вратарю «Кристалла»  забил Линур Ахтямов.  В это же время, на поле Б с минимальным счетом  1:0, закончился первый тайм между командами «Витязь» - «Беркут»  в пользу «Витязя», где  отличился Семён Костин. Во втором тайме «Беркуту» удалось отыграться, мяч Андрея Кравченко сравнял счёт, который до конца встречи  так и остался «ничейным», 1:1. Третий матч первого тура «Сокол» - «Кристалл-2» закончился победой первых, со счётом 6:3. Мячи команде «Сокол» принесли Влад Киселёв -3, Семён Лобанов -2, Влад Слепухов -1.  Из «Кристалла» голы забили Виктор Бауэр – 2, Дмитрий Класснер -1. Так закончился первый тур соревнований.

В последующие дни ситуация складывалась, так… На протяжении четырёх туров, удача  сопутствовала команде «Кристалл-1», выигрывая матч за матчем, набирая очки, ребята уверенно шли вперёд. Команда «Сокол», имея три выигрыша и одну ничью, так же заявила о своём месте в призах. Победитель же определялся, только после выяснения отношений, в матче между собой,  этих двух претендующих на победу  команд.

3 июля состоялся завершительный пятый тур. К этому моменту, в активе команды «Кристалл-1»  было двенадцать  очков, у «Сокола» - десять. Поэтому, чтобы стать первыми, «кристалловцам» достаточно было сыграть в ничью, игрокам «Сокола» была необходима только победа. В первом тайме решающего матча,  ни одна из сторон никак не могла открыть счёт, соперники атаковали друг друга, но всё без результата, мяч никак «не шёл» в ворота. Лишь на последней минуте Илья Бондаренко (Кристалл) удачно пробил и распечатал ворота «соколовского» вратаря. Во второй половине игры, на 15 минуте, игроку «Сокола»,  Семёну Лобанову удалось сравнять счёт. Но буквально через две минуты Илья Бондаренко забивает свой второй гол, счёт 2:1, который  до конца матча остаётся в пользу «Кристалла-1». Итак воспитанники Владимира Лакомко, команда «Кристалл-1» становятся лидерами турнира. Команда «Сокол» (тренер Сергей Стаськевич) занимает почётное второе место. На третье место, опередив «Беркут» на одно очко, вышли футболисты команды «Витязь» (тренер Дмитрий Федосеев).

Затем состоялся парад-награждение. Присутствовали родные Сергея и Владимира Гребневых, жёны Марина Евгеньевна и Людмила Александровна, с дочерью Еленой… Все участники турнира получили памятные вымпелы и сладкие призы. Победители и призёры награждены грамотами, медалями, каждый из участников призовых мест получил мяч.Специальными призами, были отмечены игроки: из команды «Кристалл-1» -  Овсянников Андрей, Евгений Баранчук, Илья Бондаренко, из «Сокола» - Владислав Слепухов и Павел Мелешков из команды «Олимпия», ребятам были вручены кубки  в номинации «Лучших игрок».

Главный трофей соревнований, переходящий кубок заслужили игроки «Кристалла», до следующего, уже 10-го юбилейного  турнира, он займёт почётное место в арсенале спортивных побед  ДЮСШ  «Сибиряк».

… Соревнования закончены. Награды достались сильнейшим. Довольные победители и огорчённые побеждённые покидали стадион. Это ли важно?...Главное, что, турнир состоялся. Увлечённые мальчишки, занимались любимым делом,  с пользой провели время, чтили память…