Вторник, 25.09.2018, 19:42

Шахматы в День матери

Воскресный турнир проходил по швейцарской системе с контролем времени не более 15 минут для каждого участника, отсюда и название "быстрые шахматы". Соревнования имели статус личных, поэтому для выявления победителей и призеров спортсменов разбили на возрастные группы, где шахматистам предстояло провести несколько парий "каждый с каждым".

Всего в первенстве приняли участие 25 спортсменов, что не так уж и мало для однодневных соревнований. Это юноши и девушки из 3, 8, 17, 32 и 36 школ, а также ребята, занимающиеся на базе клуба "Белая ладья". За выступлением своих подопечных зорко следили их наставники. Это тренера-преподаватели ДЮСШ "Сибиряк" Овчинникова И.В., Дьяков С.В., Шабаев А.Б. и Мартенс Ю.Я. Юрий Яковлевич выступал еще и в качестве главного судьи соревнований.

У девушек сразу три спортсменки набрали одинаковое количество баллов и равенство показателей личных встреч, поэтому им потребовалось провести дополнительный быстрый круг. В итоге призовые места в группе девушек распределились следующим образом: первое место заняла Мануйлова Екатерина, второе - Старкова Юлия, третье - Агазарян Сона.

Юноши были разделены по двум возрастным группам: старшые и младшие. В младшей так и вовсе пришлось еще произвести деление на две подгруппы, а затем - стыковые игры за "золото" и "бронзу". Но и здесь не обошлось без дополнительных партий. В итоге в продолжительной напряженной борьбе победителем стал Бауэр Яков, Маргарян Арман занял второе место, а третье место завоевал Агазарян Арсен.

Пожалуй наиболее спокойной в плане выявления победителя и призеров стала старшая группа. Здесь, одержав все победы, безоговорочным победителем стал Наруто Глеб. Второе и третье места по дополнительным показателям достались Слонкову Христиану и Катанову Кириллу соответственно.

Категория: инфо | Добавил: Григорьев (02.12.2015)
    Просмотров: 66 | Рейтинг: 5.0/1