Четверг, 28.03.2024, 22:53

Первенство города по боксу среди юношей, памяти Н.Кирова

В соревнованиях приняли участие свыше 70 спортсменов от 11 до 17 лет, в 30 -ти весовых категориях, прошедших предварительный отбор в учреждениях спортивной направленности города Анжеро-Судженска и пгт.Ижморский.

В этом году, соревнования были посвящены памяти ветерана спорта, основоположника бокса в городе Николая Ивановича Кирова.

С приветственным словом к участникам соревнований, гостям и болельщикам обратился председатель комитета по физкультуре и спорту Сергей Владимирович Музыро. Он рассказал о спортивном пути ветерана бокса Николая Кирова, его учениках. Отметил что эти соревнования, хорошая школа для молодых боксёров, возможность набираться соревновательного опыта. Пожелал спортсменам успешных стартов.

К участникам соревнований обратился внук Николая Кирова Ярослав Киров. Он передал школе бокса Кубок Николая Кирова. Поблагодарил всех присутствующих за оказанное внимание и пожелал спортивных побед, воли духа и активной поддержки болельщиков.  Ветеран спорта, друг и товарищ Н.Кирова Николай Трофимович Шушпаников поделился воспоминаниями о спортивном пути своего друга Николая Кирова пожелал участникам соревнований бескомпромиссных боев и красивых побед.

После торжественного открытия соревнований главный судья Александр Самойленко представил судейскую бригаду, рассказал о программе поединков и объявил соревнования открытыми. В бой вступили самые юные боксёры, бои для которых продолжались три раунда по минуте. Эти ребята ещё новички в боксе. Их бои отличались особым упорством и красотой.                    Чемпионами в своих весовых категориях стали: в возрастной категории младшие юноши до 12 лет: Макаркин Глеб, Токовой Ярослав, Егоров Егор, Сабитов Кирилл, Голдаев Егор, Бородин Ярослав, Иванов Артем, Толстов Вадим, Елизаров Александр, Ситников Дмитрий, Понамарев Владимир, Якубович Никита, Векшин Иван, Габченко Тимофей, Ларионов Никита, Колтак Иван, Ефремов Евгений.

Среди юношей среднего возраста  13-14 лет чемпионами стали: Петрушенко Даниил, Макаркин Захар, Желонкин Андрей, Тилипский Александр, Котов Антон, Сунфанша Сергей, Шубадеев Евгений, Смирнов Данил, Заиров Евгений, Карабатов Тимофей.

Среди старших юношей  15-16 лет чемпионами стали: Петров Станислав, Панов Андрей, Котов Александр, Черкасов Евгений, Беликов Дмитрий, Лопатин Семен, Димитров Давид, Маргаев Иван, Мартенс Даниил.

Среди юниоров 17-18 лет чемпионами стали: Сметанин Константин, Кахоров Амир, Гляденский Антон.

По окончании соревнований победителей и призёров наградили медалями, грамотами Комитета по физической культуре и спор­та.

Оргкомитет соревнований выражает слова благодарности  Кисляк Александру Александровичу  за поддержку юных боксеров и предоставленную возможность проведения соревнований в школе бокса Г.Дрозда

Категория: инфо | Добавил: Григорьев (03.12.2018)
    Просмотров: 294 | Рейтинг: 0.0/0