Среда, 23.05.2018, 19:40

Первенство ДЮСШ «Сибиряк» по Спортивному ориентированию

Первенство ДЮСШ «Сибиряк» по Спортивному ориентированию, посвященное Дню защитника Отечества

1. февраля 2018 года на стадионе «Анжерский» прошло Первенство МБУ ДО ДЮСШ «Сибиряк» по Спортивному ориентированию, посвященное Дню защитника Отечества. К началу соревнования было заявлено более 30 участников.

Погода в этот день стояла замечательная: тёплое солнышко, безветренно. Птицы щебечут разными голосами, это поднимало настроение у детей и взрослых.

На торжественном открытии, главный судья соревнований Е. С. Дадонов пожелал быстрого прохождения дистанции и мгновенного ориентирования в пространстве. Ю. А. Наумова поздравила ребят с первым выходом на старт и напомнила правила прохождения дистанции.

Старт для детей был не из лёгких, ведь они новички! На трассе ребят поджидали различные проверки на крепость духа и силу воли. Им приходилось не только ориентироваться по карте, но и заставить себя встать после падения, «договориться с непослушными лыжами», вернуться и подобрать уже утонувшую в снегу палку.

Участники закончили соревнования успешно. Довольные, счастливые, розовощёкие готовились к параду-закрытию дети. Победителями и призёрами в группе 2006-2007 года рождения стали: В. Сухоплечева, А. Федосова, П. Мусатова. Среди обучающихся 2004-2005 года рождения Т. Дугинова, Н. Кривогузова. Среди мальчиков 2006-2007 года рождения победителем стал Н. Волков, призёрами С. Алексеев, А. Алексеев. Номинация «За волю к победе» присуждена Е. Сладковой и Д. Казакову. Ребята награждены грамотами и медалями. Самое активное участие в соревновании приняли обучающиеся МБОУ СОШ № 12.

Выражаем благодарность директору А. В. Белоусову и коллективу стадиона «Анжерский» за предоставление мест соревнований, организацию и тёплый приём.

Инструктор-методист А.В.Подзорова

Категория: инфо | Добавил: Подзорова (15.02.2018)
    Просмотров: 42 | Рейтинг: 0.0/0