Форма входа
     Каталог статей
    Главная » Статьи » Статьи о спорте » инфо

ГОРОДСКОЙ ТУРНИР к ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

15 и 22 февраля на стадионе «Анжерский» имени Владимира и Виталия Раздаевых прошёл городской турнир по футболу, посвящённый Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие пять команд юношей 1998г.р и младше: «Олимпия» (тренер Мартов В.Ю), «Кристалл» (Лакомко В.С.), «Сокол» (Стаськевич С.А.), «Беркут» (Попов С.Д.), «Витязь» (Красовский П.Д.). Игры проходили по круговой системе, два тайма по 15 минут. В каждый игровой день,  команды провели по две игры.

В первый день соревнований лидерство захватили сразу две команды. «Кристалл» обыграл сверстников из «Витязя» со счетом 2:1, а «Беркут» переиграл  команду «Олимпия» - 4:1, но между собой победителя не выявили. Итог «Кристалл» - «Беркут» 2:2. Помимо битв грандов, еще жарче проходила борьба за третье место. «Витязь» выиграл у «Сокола» со счетом 4:1. А в матче с «Олимпией» юные соколята смотрелись достойно, но не смогли сохранить ворота в неприкосновенности. 1:0, победа добытая на последней минуте матча оставила интригу за третье место.

Во второй игровой день  оба лидера с одинаковым счетом обыграли «Сокол» 2:1, что позволило держать интригу до последнего матча. Если же «Беркут» переиграл «Олимпию» со счетом 4:1, то игроки команды «Кристалл» еще более внушительно заявили на право быть чемпионом. 8:1 – счет, который позволил «Кристаллу» опередить беркутят по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. В борьбе за третье место, победитель не определился.  Счет в матче «Олимпия» - «Витязь» 0:0. Также как и в борьбе за чемпионство, команды набрали равное количество очков, но по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, игроки команды «Витязь» превзошли соперника и заняли  третье место пьедестала.

Результативностью нападающих команды «Беркут» стоит восхищаться. Двенадцать мячей из двенадцати в ворота соперников забили два прекрасных форварда команды: Елисеев Андрей и Герасимов Андрей. У обоих на счету по 6 мячей. Лучшим вратарем турнира признан Головин Данил («Кристалл»). Лучшими игроками турнира стали Легков Сергей («Беркут») и Снежков Антон («Витязь»). Победители и призеры награждены грамотами и медалями.