Форма входа
     Каталог статей
    Главная » Статьи » Статьи о спорте » инфо

ГОРОДСКОЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР ПАМЯТИ ПОЛЯКОВА В.Н. (закрытие летнего сезона)

Историческая справка.  Поляков Владимир Николаевич родился 15 августа 1930 года.  В 40-50 годы был лучшим вратарём  города.  Играл за команду шахты 9/15 («Анжерская»). Работал на  машзаводе… 19 сентября 1952 года, во время областного матча с командой «Локомотив», жизнь молодого, талантливого футболиста трагически оборвалась…

Семь команд, представителей возрастной группы 2004 г.р. и младше из двух спортивных школ приняли участие в этих соревнованиях.  Команды ДЮСШ «Сибиряк»: «Олимпия» (тренер Виктор Мартов), «Сокол» (Сергей Стаськевич), «Пищевик» (Александр Сиводёров), «Стекольный» и «Атлант» (Валерий Мосин), две команды ДЮСШ №2: «Беркут» (Сергей Попов), «Витязь» (Павел Красовский). Соревнования проводились по олимпийской системе, с выбыванием проигравших команд.

После первого круга,  из шести команд,  без единого поражения,  в полуфинальный круг вышли «Стекольный», «Беркут», «Пищевик» и  «Сокол», команда которая, согласно жребию, сразу попала в полуфинал.  В этих матчах «Сокол» со счётом 3:2 обошёл команду «Стекольный», а «Беркуту» только по пенальти удалось  переиграть «Пищевик» (1:0).

Затем провели матч за третье место, в котором команда «Стекольный», что называется, сразу взяла инициативу «в свои руки», в результате чего,  первый тайм закончился со счётом 4:0. После перерыва «Пищевику» так и не удалось поправить счёт, ещё 4:0 и команда «Стекольный» на третьем месте.

В финале встретились игроки  двух спортивных школ, команды «Сокол» и «Беркут». Со счётом 3:0 закончился первый тайм,  в пользу воспитанников Сергея Стаськевича, во втором Евгений Галибин ещё раз удачно атаковал ворота соперника и до конца матча счёт остался неизменным.

По итогам семи проведённых игр, голы в копилку своих команд принесли: Александр Эллер (3), Никита Смолянинов (3), Данила Швецов (3), Илья Швецов (2), Никита Набабкин (3), Александр Плетнёв (4), Константин Плетнёв (3), Захар Григорьев (2), Евгений Галибин (4), Глеб Тыртышнов (1), Вячеслав Вигант (2), Владимир Солдатенко (1).

В номинации «Лучший игрок» отмечены: Евгений Галибин («Сокол»),  Никита Смолянинов («Беркут») и Владимир Солдатенко («Стекольный»).

Главный трофей турнира, переходящий кубок вручен команде «Сокол». Все победители и призёры награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту.

Организаторы и бригада судей благодарит директора А.А. Ессе  и  коллектив стадиона «Анжерский» за тёплый приём и подготовленное место проведения соревнований.

Л.Гессель, инструктор-методист ДЮСШ «Сибиряк».

Категория: инфо | Добавил: Гессель (04.09.2016)
    Просмотров: 343 | Рейтинг: 0.0/0