Форма входа
     Каталог статей
    Главная » Статьи » Статьи о спорте » инфо

ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР и ВИКТОРИНА (в рамках декады спорта)

10 января, в день школьных каникул, в рамках декады спорта, на стадионе «Анжерский» состоялся открытый турнир по зимнему футболу, организованный детско-юношеской спортивной школой «Сибиряк». Восемь команд, представителей  возрастной группы 2000г.р. и младше приняли участие в соревнованиях. Матчи проводились по олимпийской системе. Согласно этому,  после первого проигрыша, из соревнований выбыли команды:  «Олимпия», «Сибиряк», «Эверест», «Сокол».

В полуфинал вышли две пары «Беркут» (тренер Сергей Попов) - «Витязь» (Дмитрий Федосеев), обе команды ДЮСШ №2  и  команды спортшколы «Сибиряк» «Кристалл-1» (тренер Владимир Лакомко) - «Кристалл-2» (Сергей Ёлшин). В результате, в матче «Беркут» - «Витязь», воспитанники Дмитрия Федосеева  одержали победу над  игроками «Беркута» и вышли в финал. А в полуфинальном поединке между командами Северного района, двумя «Кристаллами», в основное время выявить победителя не удалось. В упорной борьбе двух таймов, соперники обменялись голами. В первом, поразить ворота команды «Кристалл-2» удалось Денису Ахмедову, во втором тайме  Семён Рыжинский сравнял счёт. В итоге 1:1, после назначенного судьёй  пенальти, фортуна улыбнулась ребятам «Кристалла-1». Гол Линура Ахтямова оказался решающим.

После небольшого перерыва, болельщики наблюдали борьбу финалистов, настроенных на победу команд «Витязь» и «Кристалл».  Но, уже в первом тайме, игра в основном сосредоточилась на стороне «кристалловцев». Решительные контратаки отдохнувших ребят «Витязя», уверенно задали темп подуставшим  в полуфинале игрокам «Кристалла». Голы Вадима Окишева и  Сергея Комбарова так и остались безответными. После перерыва, во втором тайме,  Вадим ещё раз пробил ворота «Кристалла», установив счёт 3:0, который  до конца матча не изменился. В составе победителей турнира, команды «Витязь» играли: Вадим Окишев, Алексей Никифоров, Сергей Комбаров,  Семён Буренкин,  Семён Елизаров. Победители и призёры соревнований во главе тренеров-преподавателей Дмитрия Федосеева  и Владимира Лакомко награждены медалями и грамотами. Лучшим бомбардиром турнира  стал Вадим Окишев (шк. №12),  лучшими  игроками признаны из «Витязя» - Алексей Никифоров (шк.№12), из «Кристалла» - Денис Ахмедов (шк. №22).

...После соревнований, ребята состязались в интеллектуальной викторине, под названием  «Футбольный эрудит». Две команды  эрудитов  «Кристалл» (Владимир Лакомко) и «Сибиряк» (Данила Варанкин) решали вопросы футбольной тематики. Ребятам были предложены четырнадцать основных вопросов викторины и пять дополнительных, отмеченных «звёздочкой», вопросов, содержащих правила соревнований по футболу.  Не долго думая, зная терминологию, вопросы экипировки и правила соревнований, обе команды футболистов  достойно справились с заданиями. Но быстрее и лучше это получилось у знатоков команды «Кристалл». Набрав наибольшее количество баллов, ребята обошли своих соперников и стали победителями викторины. Все участники «Футбольного эрудита» получили памятные вымпелы. А победители награждены грамотами.

Категория: инфо | Добавил: Гессель (13.01.2014)
    Просмотров: 465 | Рейтинг: 0.0/0