Форма входа
     Каталог статей
    Главная » Статьи » Статьи о спорте » инфо

ФУТБОЛ на КАНИКУЛАХ

6 ноября в поселке Ижморский в рамках антинаркотической  акции  «Мы вместе» прошло открытое первенство по мини-футболу «Ижморский – территория здоровья» среди участников 2002 г.р. и младше. Играли по правилам мини-футбола: два тайма по 10 минут. Состав команды - три полевых игрока и вратарь. Матчи проводились в двух подгруппах по круговой системе, затем состоялись стыковые игры.

Всего в соревнованиях участвовало восемь команд. Наш город представляли четыре команды футболистов из двух спортивных школ. «Олимпия» и «Кристалл» (тренеры - преподаватели Виктор Мартов, Владимир Лакомко) ДЮСШ «Сибиряк» и  две команды из ДЮСШ  № 2: «Беркут» и «Беркут-2001 г.р.» (Сергей Попов). Последняя играла  вне зачёта

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к участникам и болельщикам соревнований обратились заместитель главы пгт. Ижморский по социальным вопросам Сергей Сергеевич Домахин и директор спортивной школы Аркадий Николаевич Смороков.

Согласно жребию, команды разделились на две подгруппы, в которых по круговой системе проводились предварительные матчи. В первой подгруппе наибольшее количество очков (9) набрали игроки «Беркута-2001», их результат  вне зачёта. Соответственно, первой стала команда хозяев «Рубин-1». На второе место вышли младшие участники команды «Беркут», на третье - команда «Святославка».

Во второй подгруппе, в предварительных играх встретились «Кристалл», «Олимпия», «Яшкино» и вторая команда хозяев «Рубин-2». Наши ребята показали достойную игру. Так, например, чтобы выйти в финал, «кристалловцам», одержавшим две победы над «Рубином» и «Олимпией», независимо от матча с «Яшкино», было достаточно набранных очков. В то время, как нашей «Олимпии» была нужна только победа над ижморским «Рубином». В результате проведённых поединков за выход в финал, воспитанники В. Лакомко набрали 9 очков, из возможных, забили 24 гола,  пропустив четыре, и заняли первое место. Команда «Олимпия» выиграла у ижморских ребят, сыграла вничью с командой «Яшкино» и проиграла своим ребятам, более опытной команде «Кристалл». Итак, подопечные В. Мартова заняли второе место. На третье место вышли команда «Яшкино», у хозяев -четвёртое место. Так закончились предварительные игры второй подгруппы.

Затем состоялись стыковые матчи. Сначала разыграли 3-4 место итоговой таблицы между командами, которые заняли вторые места в предварительных встречах. Таким образом, матч между «Олимпией» и « Беркутом» закончился со счётом 4:2 в пользу «Олимпии». В составе бронзовых призёров играли Владимир Синкевич, Павел Мелешков, Данил Тарасов, Кирилл Рауцкий, Степан Потапочкин, Илья Альхимович, Егор Альхимович, Дмитрий Михеев, Дмитрий Кравченко.

И вот долгожданный финал: «Рубин» - «Кристалл». «В поле» наши мальчишки: Кирилл Катанов, Николай Безотечество, Данил Побережец, в воротах - Александр Шведов. Буквально на первых минутах финального поединка, Ижморцы  дважды пробили наши ворота. Тренер «Кристалла» взял минутный перерыв, после которого соперник вновь решительно  забил в угол ворот   четвёртый гол. Обстановка была накалена до предела, но первый период так и закончился со счётом 4:0. После смены ворот, Кириллу Катанову дважды удалось поразить ворота соперника. Однако соперник продолжал упорно атаковать. На табло уже цифры 6:2. И вот удачная передача Саши Шведова  позволяет нападающему Кириллу Катанову забить головой третий гол (стоя спиной к воротам соперника). Затем подаёт Катанов, забивает Данил Побережец, затем Катанов ещё сокращает разрыв, но счёт всё еще, увы, не в нашу пользу. Времени остаётся совсем мало. Зал «ревёт»! И все - таки на последней минуте Кирилл Катанов устанавливает ничью: 6:6. Судья назначает пенальти. После напряжённой серии, счёт опять равный - 1:1, гол нашей команде принёс Николай Безотечество. Далее пробивали до первого промаха и здесь удачливее оказались хозяева.  Наш «Кристалл» занял второе место. Кроме перечисленных, в составе  призёров ещё играли: Максим Класснер,  Яков Бауэр, Сергей Попов, Максим Балашов

К церемонии награждения организаторы подготовились основательно. Мальчишки радостно созерцали стол, на котором разместились награды.  Победителям и призёрам соревнований, командам «Рубин», «Кристалл», «Олимпия» были вручены кубки разного достоинства, ребят наградили медалями и грамотами. Были учреждены и специальные призы в номинациях. Статуэтками и грамотами  в номинации «Лучший вратарь» отмечен Александр Шведов (шк. №36), в номинации «Лучший защитник» -  Павел Мелешков (шк. № 8). Остальные футболисты получили дипломы за участие, а команде «Беркут-2001» вручили торт.

…Уже к вечеру, уставшие и довольные наши призёры покидали гостеприимный Ижморский. Уверена, что этот день школьных каникул,   оставит приятные впечатления и добрые воспоминания в сердцах юных спортсменов!

Л. Гессель,  инструктор-методист ДЮСШ «Сибиряк».

Категория: инфо | Добавил: Гессель (10.11.2014)
    Просмотров: 488 | Рейтинг: 5.0/1