Вторник, 23.10.2018, 13:24

ФУТБОЛ к Дню защитника Отечества

Игры проводились по олимпийской системе. Согласно правилам, четыре проигравшие в первом круге команды выбыли из соревнований. Другие четыре встретились в полуфинале.

Так, первый тайм полуфинала «Кристалл» - «Сокол» закончился вничью, 0:0. Во втором, Илье Катанову из «Кристалла» лишь единожды  удалось поразить ворота соперника. С минимальным счётом 1:0, команда «Кристалл» обошла «Сокол» и  вышла в финал. Встреча второй полуфинальной пары команд «Беркут» - «Триумф» закончилась явной победой «Беркута».

Затем состоялся розыгрыш за третье место. В этой борьбе со счётом 3:0,  победу одержали игроки «Сокола» (тренер Сергей Стаськевич). Здесь отличились Никита Чентаев, Владислав  Киселёв  и  Алексей Краснов.

В финальном поединке сошлись представители спортивной школы «Сибиряк», команда «Кристалл» и команда ДЮСШ №2, «Беркут».  1:0 в пользу  «Беркута», счёт первого периода матча, гол команде принёс Радион Голубев. После смены ворот, игроки «Кристалла» удерживая оборону, больше не позволили сопернику пробить ворота, но и не  реализовали свои голевые моменты. Воспитанники Сергея Попова, команда «Беркут» стали победителями турнира. Ребята из «Кристалла» (тренер Владимир Лакомко) заняли второе место.

Победители и призёры  турнира награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту администрации Анжеро-Судженского городского округа. Заслуженные награды получили игроки в номинациях. Лучшим бомбардиром стал Радион Голубев (АСГТ), в номинации «Лучший игрок» награждён Илья Катанов (шк.№17) и лучшим вратарём признан Сергей Девятников (шк. №3).

…Кроме демонстрации своего спортивного мастерства, ребятам была предоставлена возможность проявить свои интеллектуальные способности, приняв участие в блиц-опросе футбольной тематики. В перерывах между матчами, участники отвечали на предложенные вопросы, набирая победные фишки. Обладателям большего количества таких фишек были вручены памятные вымпелы «Футбольный эрудит». Таким образом, в интеллектуальном споре отмечены Илья Катанов, Владислав Киселёв, Никита Чентаев, Семён Лобанов.

Администрация ДЮСШ «Сибиряк» благодарит директора и коллектив стадиона «Анжерский» за подготовку места проведения соревнования.

Л. Гессель,  инструктор-методист ДЮСШ «Сибиряк».

Категория: инфо | Добавил: Гессель (17.02.2014)
    Просмотров: 114 | Рейтинг: 0.0/0