Понедельник, 24.09.2018, 14:10

Бокс на призы Н.Кирова

Первенство Анжеро-Судженского городского округа по боксу среди юношей, на призы Н.Кирова проводилось в спортивном зале МБУ ДО ДЮСШ «Сибиряк».  Полвека развития бокса в городе связано с именем Николая Ивановича Кирова- ветеран спорта, отличник физической культуры России, внесший большой вклад в развитие бокса в г.Анжеро-Судженске.  Боксом увлекся в армии и посвятил этому занятию 30 лет. Провёл 70 боёв, одержал 63 победы. За годы своей работы воспитал более 30 спортсменов. 1спортивного разряда, более 10 кандидатов в мастера спорта, и 3 мастера спорта.

На торжественном открытии первенства выступил главный специалист комитета по физической культуре и спорту администрации Анжеро-Судженского городского округа А.Ю. Казакова, директор ДЮСШ «Сибиряк» А.И.Васильев. Главный судья соревнований представил судейскую бригаду: рефери в ринге, судей третьей категории Вадима Якубовича и Рафаэля Мужбатулина, боковых судей Дмитрия Собкалова, Антона Ковалёва, Андрея Медник, Ардаева Шамиля.                                                                                                                                                                                           Первенство проводилось среди юношей 2004-2005г.р., 2002-2003г.р, 1998-1999г.р.  в 14 весовых категориях. Лучшие результаты показали: Теске Михаил, Картавых Сергей, Филин Алексей, Шафиков Тимур, Картавых Александр, (тренер В.Н.Якубович), Степанов Арсений, Эргашев Авазбек, Мельников Дмитрий, (тренер Р.Р.Мукжбатулин). Участники показали тактико – технический грамотный бокс.                                                                     Данный турнир стал традиционным и проходит каждый год. Эти соревнования, хорошая школа для молодых боксёров. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами,  учрежденными спорткомитетом.                           Оргкомитет соревнований и администрация МБУ ДО ДЮСШ «Сибиряк» выражают слова благодарности за финансовую и информационную поддержку турнира, генеральному директору ООО «Энергия +» Кириллу Владимировичу Павлушину.

Категория: инфо | Добавил: Григорьев (09.11.2015)
    Просмотров: 146 | Рейтинг: 5.0/1