9-ый турнир по футболу памяти Шомисова В.В.

В 50-60 годы Владимир Шомисов был одним из лучших футболистов

отдыхе,  работал тренером-преподавателем в детско-юношеской

спортивной школе «Сибиряк», передавая свой опыт и знания

молодым футболистам.

Всего   восемь  команд   из   двух  спортивных   школ    ДЮСШ «Сибиряк»   и   ДЮСШ   №2:    сборная  команда  школы  №17   (В.Лакомко  и  В.Логинов),  «Олимпия-1»  и  «Олимпия-2» (В. Мартов),   «Кристалл» (С. Ёлшин),  «Сибиряк»    (Д. Варанкин),   «Алмаз»  (Э. Рахматулин),   «Эверест»  (П. Мосин),  команда    «Беркут»   из   ДЮСШ  №2   (С.Попов).
        Матчи    проводились   по   олимпийской   системе, на выбывание команд после первого проигрыша.   И   так   в   первом   круге:   игроки «Беркута»  выиграли   у  «Алмаза»  (6:0), «Сибиряк» одержал  победу над «Эверестом»  (4:1), «Олимпия-1» с  преимуществом  в два мяча выиграла у «Кристалла» (3:1),  сборная школы №17 со   счётом 12:0,   победила   «Олимпию-2».   В  этом  матче  особенно   отличился   Кирилл   Катанов.   На  его  счету  восемь  мячей.

Во  второй   круг  успешно  прошли:  «Сибиряк»,  «Беркут», «Олимпия-1»  и сборная  команда   школы  № 17.
    В таком  же  темпе команда школы №17 провела матч с «Беркутом»,  одиннадцать безответных  мячей  побывали в воротах соперника.  Встреча между «Сибиряком» и «Олимпией-1»  прошла  в  очень напряжённой борьбе. Основное время матча не выявило  победителя,  счёт 2:2.  В серии  пенальти  игроки «Сибиряка»  оказались точнее,  результативные  голы  Виктора  Бауэра  и  Евгения  Самсонова  вывели команду  в  финал.  Общий  счёт  матча  4:3.
            В  борьбе  за  третье  призовое  место  встретились «Беркут»  и  «Олимпия-1». Первый  тайм  закончился  со  счётом  2:2.  После  перерыва  игроки   «Олимпии» забила  ещё  два  мяча  и  заняла  третье  место.    Главные  призы   соревнований оспаривали  «Сибиряк»  и  сборная  школы  №17. Первый тайм прошёл при явном преимуществе  сборной  школы,  счёт 3:0.   Во  втором  периоде  мяч ещё  три раза побывал в воротах «Сибиряка»  и  лишь единожды достиг ворот вратаря  сборной школы  №17  Артёма  Оливко,  гол  забил Александр  Шведов.
            По  мнению  судейской  коллегии,  лучшими игроками были признаны:  Яков Бауэр (шк.№17),  Давид Симонян (шк.№36)  и  Павел Мелешков (шк.№8), Кирилл  Катанов  награждён  в  номинации  «Лучший  бомбардир»,  в   его    копилке  шестнадцать  забитых  мячей.
             Победители   и   призёры   награждены  грамотами    и     медалями .

Администрация  и тренеры-преподаватели по футболу спортивной школы «Сибиряк»  выражают искреннюю  благодарность директору школы  № 8  Жанне Валерьевне  Подковыркиной за предоставление места проведения соревнований

Л. Гессель,  гл. секретарь соревнований.

Категория: инфо | Добавил: Гессель (21.04.2014)
    Просмотров: 520 | Рейтинг: 0.0/0