Четверг, 28.03.2024, 20:47

3-ИЙ ГОРОДСКОЙ ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ ПАМЯТИ ПОЛЯКОВА В.Н.

Историческая справка.  Поляков Владимир Николаевич родился 15 августа 1930 года.  В 40-50 годы был лучшим вратарём  города.  Играл за команду шахты 9/15 («Анжерская»). Работал на  машзаводе… 19 сентября 1952 года, во время областного матча с командой «Локомотив», жизнь молодого, талантливого футболиста трагически оборвалась…

6 сентября, на малом поле центрального стадиона состоялся городской турнир по футболу памяти Полякова В.Н.  Закончился летний футбольный сезон. На открытии присутствовали родственники Владимира Полякова. С приветственным словом к участникам соревнований обратились директор спортивной школы «Сибиряк» Анатолий Иванович Васильев  и  сестра В.Н. Полякова, Светлана Николаевна. Спортивной школе был передан кубок, который в 1964 году был вручен команде победительнице очередного турнира памяти Полякова В.Н.  Все эти годы кубок находился у Геннадия Николаевича, брата Полякова В.Н., так же игрока городской сборной команды …

В этом году шесть команд мальчишек 2003 г.р. и моложе приняли участие в этих соревнованиях. Всего около 50 человек. Это команды из спортивной школы «Сибиряк»: «Олимпия» (тренер Виктор Мартов), «Сокол» (Сергей Стаськевич), «Кристалл» (Владимир Лакомко), «Пищевик» (Александр Сиводёров), «Сибиряк» (Данила Варанкин) и команда спортивной школы №2 «Беркут» (Сергей Попов). Согласно жребию, команды разделились на две подгруппы, в которых матчи проходили по круговой системе (каждый с каждым). Затем состоялись стыковые игры. В общем было сыграно девять матчей.

После розыгрыша в своих подгруппах, сначала на поле вышли команды, занявшие третьи места, команды «Кристалл» и «Пищевик». Так матч за 5-6 место закончился в пользу «кристалловцев». Команды «Сибиряк» и «Беркут», занявшие вторые места в своих подгруппах, боролись за третье место. Со счётом 1:0  в пользу «Сибиряка»,  закончился первый тайм, после перерыва единственный гол Евгения Самсонова так и остался безответным и «сибиряки» заняли третью ступень почёта.

В финале, отношения выясняли победители двух подгрупп, команды «Олимпия» и «Сокол». Первый тайм этой встречи закончился со счётом 3:0, в пользу воспитанников Виктора Мартова. Во втором, ещё три гола «олимпийцев» побывали в воротах «Сокола». Результат  этой встречи - 6:1. В копилке финальных голов отметились: Павел Мелешков (3), Данил Тарасов (2), Кирилл Рауцкий. Евгению Галибину, игроку «Сокола» удалось таки пробить ворота соперника, тем самым не оставить счёт «сухим».

Кроме вышеназванных, в составе команды победителей ещё: Степан Потапочкин, Илья и Егор Альхимовичи.

При подведении итогов, в номинациях «лучших» награды заслужили: Павел Мелешков – бомбардир (уч-ся шк.№8), Кирилл Шаталов - вратарь (шк.№3) и Евгений Самсонов – игрок (шк.№36)

Команде «Олимпия» вручен главный трофей турнира - переходящий кубок, медали и грамоты спорткомитета.  Команды «Сокол» и «Сибиряк» так же награждены медалями и грамотами.

Администрация и тренеры ДЮСШ «Сибиряк» выражают благодарность директору и коллективу стадиона «Анжерский» за подготовленное место проведения соревнований.

Л.Гессель, инструктор-методист ДЮСШ «Сибиряк»

Категория: инфо | Добавил: Гессель (08.09.2015)
    Просмотров: 321 | Рейтинг: 0.0/0