Суббота, 20.04.2024, 04:44

17-ый Турнир по футболу "Кузбасс против наркотиков"

21 августа на стадионе «Анжерский» стартовал детский футбольный турнир в рамках акции «Кузбасс против наркотиков».

Смотреть видео

В рамках  акции «Кузбасс против наркотиков» прошел традиционный 17-ый турнир по футболу среди дворовых команд, посвященный Дню шахтера. Матчи проходили по олимпийской системе, с выбыванием команд после первого проигрыша. Игры проводились одновременно на двух полях, без перерыва и смены ворот, продолжительность игры в старшей группе 2002-2004 г.р. по 15 минут, а в младшей 2005г.р. и младше  по 12 минут. Проигравшие команды получали сладкие утешительные  призы, представленные Л.В.Степанижовой.

22 августа на поле вышли одиннадцать команд 2005г.р. и младше из разных районов города.

На торжественном открытии с приветственным словом обратились главный специалист комитета по физической культуре и спорту- А. Казакова и исполняющий обязанности директора спортивной школы «Сибиряк»- Е.Дадонов. Главный судья соревнований Д.Варанкин провел перекличку заявившихся команд.

По итогам предварительных игр до финала дошли команды «Амкал» (р-он Искра),  в составе которой играли: Денис Соломенцев, Дмитрий Витт, Данил Ивченков, Артем Ларионов, Николай Павлецов  и команда  «Реал Мадрид» (р-н Куйбышева) состав: Егор Солдатов, Вячеслав Некрасов, Виктор Долин, Игорь Трибус, Даниил Жарков. Со счетом  2:1 победили ребята «Амкал», где лучшим игроком стал Дмитрий Витт. Заслуженную награду, как лучший игрок получил и спортсмен «Реал Мадрида» - Игорь Трибус.

23 августа  прошли не менее напряженные матчи в старшей возрастной группе 2002-2004 г.р. На поле встретились шестнадцать команд. В результате в финал вышли команды «Стекольный» (р-он Северный)- состав команды: Александр Эллер, Семён Браун, Семён Венедиктов, Александр Халиков, Владимир Солдатенко и команда «Кузбасс» (р-н Южный), где играли Евгений Самсонов, Павел Мелешков, Виктор Бауэр, Даниил Пидгайный, Ефим Иванов. Итог-1:0  в пользу команды «Кузбасс»

Команды победительницы и призеры награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту

Администрация спортивной школы «Сибиряк» благодарит за помощь в организации турнира АнТВ, АнРадио, газеты «Наш город» и «РИО», выражает искреннюю благодарность Л.В.Степанижовой. Спасибо коллективу стадиона «Анжерский» за подготовленное место проведения соревнований.

Н.Титова     инструктор-методист ДЮСШ «Сибиряк»

Категория: инфо | Добавил: Григорьев (24.08.2018)
    Просмотров: 334 | Рейтинг: 5.0/1