Форма входа
     Каталог статей
    Главная » Статьи » Статьи о спорте » инфо

10-ый ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ ПАМЯТИ ШОМИСОВА В.В.

В соревнованиях приняли участие шесть команд из ДЮСШ «Сибиряк» и ДЮСШ №2. Ребята - воспитанники тренеров-преподавателей Данилы Варанкина («Сибиряк»), Владимира Лакомко («Кристалл»), Виктора Мартова («Олимпия»), Сергея Попова («Беркут»), Александра Ефимова («Миф»), Александра Сиводёрова («Пищевик»).
    Команды были разбиты на две подгруппы. В первой подгруппе за выход во второй круг сражались «Миф», «Олимпия» и «Пищевик». Во второй - «Беркут», «Сибиряк», «Кристалл». Команды играли два тайма по десять минут.
    В первой подгруппе, забив по шесть мячей своим соперникам в каждом матче, «олимпийцы»  уверенно заняли первое место, набрав шесть очков. Наибольшее количество голов на счету Данилы Тарасова и Павла Мелешкова. «Миф» и «Пищевик» между собой сыграли вничью с сухим счётом. Для выявления претендента на второе место в подгруппе командам пришлось пробивать пенальти. Со счётом 1:0 победила команда «Миф», футболисты вышли во второй круг.
    Во второй подгруппе «Кристалл» победил «сибирячков» со счётом 3:1, а с «беркутятами» свёл игру вничью (1:1). «Кристалл» набрал четыре очка и стал победителем в подгруппе. У «Сибиряка» три очка и второе место.
    В борьбе за третье призовое место сражались команды, занявшие в подгруппах вторые места. «Сибирячки» одержали уверенную победу над «Мифом» с сухим счётом 3:0.
    В финале звание победителей оспаривали одноклубники из ДЮСШ «Сибиряк» - «Кристалл» и «Олимпия». Уже на первых минутах матча Павел Мелешков пробил по воротам соперника, мяч попал в правую штангу и от штанги влетел в ворота «Кристалла». К концу первого периода, опять же усилиями Павла, второй гол влетел в ворота «Кристалла». После смены ворот «олимпийцы» продолжали упорно атаковать и дважды поразили ворота соперника. И только к концу игры гол престижа забил игрок «Кристалла» Александ Эллер, тем самым спас команду от сухого счёта.
    Церемонию награждения победителей и призёров турнира медалями и грамотами спорткомитета провели директор ДЮСШ «Сибиряк» Анатолий Васильев и внук Владимира Васильевича Шомисова Денис Шомисов.
    Анатолий Иванович отметил, что в 50-60-е годы Владимир Шомисов был одним из лучших игроков в нашем городе. На его игру собирались сотни болельщиков. Владимир на поле мог делать буквально всё, не зря он получил от поклонников прозвище Бес. А внук прославленного футболиста Денис поблагодарил ребят за то, что они хранят память о его деде Владимире. В состав команды победителей вошли: Павел Мелешков (капитан), Степан Потапочкин (вратарь), Данил Тарасов, Илья Альхимович, Егор Альхимович, Дмитрий Михеев, Кирилл Рауцкий.
    По решению судейской коллегии лучшими игроками признаны Яков Бауэр («Кристалл»), Александр Шведов («Сибиряк»), Павел Мелешков («Олимпия»), лучшим бомбардиром - забивший восемь мячей, Данил Тарасов («Олимпия»).

Категория: инфо | Добавил: Гессель (27.04.2015)
    Просмотров: 283 | Рейтинг: 0.0/0