Пятница, 19.04.2024, 19:52

Главная » Статьи » Статьи о спорте » анонс

Первенство города по боксу на призы Н.Кирова

Четвёртого ноября, гостеприимно распахнула свои двери спортивная школа Сибиряк. В этот день по инициативе Комитета по физической культуре и спорту впервые прошло первенство города по боксу среди юношей на призы Н.И.Кирова.

Киров Николай Иванович – боксом увлекся в армии и посвятил этому занятию 30 лет. Провёл 70 боёв , одержал 63 победы. За годы своей работы воспитал более 30 спортсменов 1спонртивного разряда, более 10 кандидатов в мастера спорта, и 3 мастера спорта.

На соревнования собралось более 40 человек, в 15 весовых категориях. Соревнования проходили по правилам  Федерации бокса России. Выступали  воспитанники ДЮСШ «Сибиряк», тренеров-преподавателей Рафа­эля Мужбатулина,  Александра Самойленко, Вадима Якубовича.

В качестве судей выступали: рефери на ринге - кандидат в мастера спорта по боксу, судья первой категории Максим Швец, боковые судьи – тренеры-преподаватели «Сибиряка» Александр Самойленко, Вадим Якубович, Рафаэль Мужбатулин, и Александр Чирков из Томска.

Эти соревнования,  хорошая школа для молодых боксёров, возможность набираться соревновательного опыта.

На торжественном открытии соревнований участников поприветствовал  председатель Комитета по физической культуре и спорту С.В.Музыро он пожелал спортивных побед, воли духа и активной поддержки болельщиков. С приветственным словом к участникам соревнований и болельщикам обратился Николай Киров.

После торжественного открытия соревнований под Гимн России в бой вступили самые юные боксёры, бои для которых продолжались три раунда по минуте. Эти ребята ещё новички в боксе. Их бои не отличались особым упорством и красотой. Первым победителем стал Станислав Петров в/к 30 кг. Чем старше ребята вступали в борьбу, тем поединки становились напряжённее, интереснее. Победителями в своих весовых категориях стали: Шашарук Владимир, Капущак Алексей, Каранский Михаил, Извеков Дмитрий, Зенков Иван, Спиридонов Иван, Цимбалюк Юрий, Шарабаев Артем, Клинк Антон, Гусаченко Сергей, Лищенко Илья, Вичужанин Сергей, Медник Андрей, Салеев Максим, Жолнерович Артем, Николаев Дмитрий.

Красивый поединок провёл Каранский Михаил, который выиграл бой у соперника Романа Шиянова, а Андрей Рукин в/к до 60 кг., был отмечен в номинации «За волю к победе». В возрастной категории взрослых «мужская элита» бои проходят по новым правилам без шлемов. Три раунда по три минуты. Андрей Медник (В.Якубович) одержал победу над Александром Зудилиным (А. Самойленко). Ещё один воспитанник тренера Якубовича  Илья Лищенко праздновал победу над Алексеем Курским (А. Самойленко). Бой был упорный, с переменным успехом, но победил Илья.

По окончании соревнований победителей и призёров награждал Николай Иванович Киров медалями, грамотами Комитета по физической культуре и спор­та, а также ценными призами.

Комитет по физической культуре и спорту анжеро-судженского городского округа и детско-юношеская спортивная школа «Сибиряк» выражают  благодарность спонсорам первенства по боксу: Евгению Качан, Михаилу Дудову, Станиславу Соловьёву, Евгению Гребневу, Кириллу Павлушину.

Категория: анонс | Добавил: Григорьев (30.10.2013)
    Просмотров: 1067 | Рейтинг: 5.0/1