Пятница, 29.03.2024, 00:25

Главная » Статьи » Статьи о спорте » анонс

фестиваль восточных единоборств

22 февраля в региональном центре «ДЗЮДО» прошёл фестиваль восточных единоборств, посвящённый Дню защитника отечества. Подобное событие проходит впервые на территории Кемеровской области и для его проведения были привлечены 16 спортивных федераций различных видов единоборств развивающихся на территории Кузбасса.

Открытие соревнований было подготовлено студенческими хореографическими ансамблями вузов города Кемерово, которое тематически делилось на четыре раздела представления.

С приветственным словом к участникам и зрителям фестиваля обратился Антон  Александрович Пятовский – начальник Департамента молодёжной политики и спорта.  Основной целью данного фестиваля было представление всех видов единоборств развивающихся на территории Кемеровской области. Разнообразие видов и их исторические корни трудно было бы совместить, если бы не задумка организаторов поделить представление на несколько блоков выступления, каждое из которых представляло бы определённые виды единоборств- это Япония, Китай, Таиланд, Корея.

Красочное открытие фестиваля трудно описать словами,  пестроту красок и эмоций, которые так и пропитали всю атмосферу фестиваля.  Ещё больше эмоций и волнений добавило ожидание награждения дипломами филиала Российского Союза Боевых искусств по Кемеровской области за подписью президента филиала, зам. губернатора Анатолия Анатольевича Лазарева.

Для награждения были представлены номинации: «Лучший спортсмен», «Лучший тренер» и «Лучший Президент спортивной федерации Российского Союза боевых искусств Кемеровской области», в данной номинации был награждён представитель города Анжеро-Судженска тренер-преподаватель ДЮСШ «Сибиряк» Валентин Геннадьевич Можаров.

Показательные выступления были подготовлены всеми федерациями восточных единоборств Кемеровской области на очень высоком уровне, каждое выступление имело свой акцент и национальный колорит.

Зрители приняли тепло и восторженно всех участников фестиваля, и аплодисменты не смолкали на протяжении всего мероприятия. Показательные выступления от федерации стилевого каратэ Кемеровской области были подготовлены спортсменами из города Юрги и его руководителем- Дмитрием Анатольевичем Ларионовым.

На четырёх площадках центра проходили соревнования по различным единоборствам одновременно, каждому виду спорта были выделены определённые временные рамки, во время которых каждый вид должен был показать всю красоту, зрелищность, техничность данного вида, всю организованность и особенности судейства, так чтобы каждый зритель мог понять все особенности данного вида.

В рамках фестиваля прошла Матчевая встреча «Север-юг» по стилевому каратэ.  В данном мероприятии приняли участие спортсмены из Анжеро-Судженска, Осинников, Новокузнецка и Юрги.

Команду севера представляли – город Анжеро-Судженск и Юрга, команду юга представляли – Новокузнецк и Осинники.

Город Анжеро-Судженск представляли спортсмены ДЮСШ «Сибиряк» тренера-преподавателя Валентина Геннадьевича Можарова, которые стали абсолютными победителями командной встречи – Золотов Сергей (12-13 лет, 40 кг.) и Шмигель Игорь (10-11 лет, 36 кг.).

В матчевой командной встрече победу одержала команда Севера. Все  призёры были награждены грамотами, медалями, а победители получили памятные кубки от Российского Союза боевых искусств.

Награждение проводили Председатель Российского Союза боевых искусств Кемеровской области - Анатолий Анатольевич Лазарев и  исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Кемеровской области - Сергей Юрьевич Бусыгин.

Закрытие фестиваля было не менее зрелищным, чем и  его открытие. Танцевальные группы настроили всех зрителей на позитивный настрой и хорошее настроение,; «Которое мы надеемся повториться в следующем году и данные фестиваль станет традиционным и будет проводиться каждый год в преддверии Дня защитника отечества» - Сергей Юрьевич Бусыгин, исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Кемеровской области.

Желаем успешных стартов и красивых побед нашим спортсменам!

Категория: анонс | Добавил: Титова (26.02.2015)
    Просмотров: 402 | Рейтинг: 0.0/0