Воскресенье, 18.11.2018, 03:33

Информация

Отделение футбола  – самое многочисленное, одно из  первых  отделений  осуществляет свою деятельность с момента создания комплексной спортивной  школы  «Сибиряк»,  с  1 февраля  1999г.

По  состоянию   на сентябрь  2014 г.  отделение  имеет семь тренеров-преподавателей, всего 321 обучающийся. Тренировочные занятия и спортивно-массовые мероприятия проводятся на стадионе «Анжерский», «Кристалл», спортивных площадках   ДЮСШ «Сибиряк»  и  на базах городских образовательных школ  № 3,  № 8,  № 32,  № 22,  № 17.

Цели и задачи: пропаганда здорового образа жизни,  комплексное решение проблем двигательной активности и укрепление здоровья обучающихся, привить устойчивый интерес к занятиям  спортом, в частности футболом.

Сборные команды спортивной школы неоднократно становились призёрами 2-го этапа Всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» в Кемеровской области, а также соревнований областного и муниципального уровня:

2010 год

1. Июнь-октябрь,  Чемпионат Кемеровской области по футболу,  2 группа - зона Север

заняли 2 место (из 8 команд)тренер команды В.Ю. Мартов (представители команды Д.И. Варанкин, Э.Г. Рахматулин);

Весной 2010 года спортивная школа  приняла участие  в областном конкурсе на консолидированный бюджет, посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне,  в номинации «Здоровый образ жизни» с проектом «Кожаный мяч – для наркотиков палач!». Проект получил высокую оценку, стал победителем конкурса.

_________________________________________________________________________________________________________

2011 год

1. Июнь,  2 этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»,  в возрастной группе 1998-99 г.р.

заняли 1 место (из 6-ти команд) тренер команды Д.И. Варанкин;

1. Август,  Первенство и чемпионат города по футболу

заняли 1 место тренер команды Д.И. Варанкин;

2013 год

1. Июнь,  2 этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»,  в возрастной группе 2000-2001 г.р.

заняли 2 место (из 6-ти команд) подготовкой сборной занимались тренеры С.В. Ёлшин, Д.И.  Варанкин, Э.Г. Рахматулин

2014 год

1. Июнь,  2 этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»,  в возрастной группе 2001-2002 г.р.

заняли 2 место (из 6-ти команд) подготовкой сборной занимались тренеры С.В. Ёлшин,  В.С. Лакомко

С 2002 года. спортивная школа «Сибиряк» является инициатором и непосредственным организатором турнира по футболу среди дворовых команд в рамках акции «Кузбасс против наркотиков». Подобный турнир в нашем городе является традиционным  и  очень популярным среди молодёжи  и их родителей. Количество участников соревнований ежегодно остаётся неизменно высоким. В августе 2014 года состоялся 13-ый турнир по футболу среди дворовых команд, в двух возрастных группах.  В старшей группе 1998-2000 г.р. приняло участие 16 команд,  в группе 2001 г.р. участвовало 12 команд, всего более 140 человек.

МБУ ДО ДЮСШ "Сибиряк" © 2018
    «  Ноябрь 2018  »